20 комментариев к "Масло какао. Свойства и применение в косметических целях"

1. Ирина

Я использовала масло какао для ухода за кожей вокруг глаз. Хорошо разглаживает морщинки, смягчает кожу.

• Вероника

Ирина, спасибо за Ваш отзыв. Как часто Вы используете масло какао в косметических целях?

2. Нина

Я его использовала для укрепления волос. Эффект, конечно, не сразу наступил, но и не сильно помог. В общем, главное вреда не нанес и хорошо.

• Вероника

Нина, так эффект все же наступил:)
      А то, что часто нам хочется, чтобы произошли волшебные изменения, так это надо на волшебников сперва поучиться — освоить силу намерения.

3. Элеонора

Я с большим трудом нашла настоящее качественное масло в Москве. Использую его для тела: добавляю в свечи противоцеллюлитные; для волос — в масках лечебных и окрашивающих составах; зимой — для лица от переохлаждения. Могу сказать, что масло просто чудо! Рекомендую всем!

• Вероника

Элеонора, согласна с Вами! Масло какао помогает качественному уходу за кожей.

4. Лидия (tytvkysno.ru)

Маслом какао пользуюсь в косметических целях давно — эффект после применения потрясающий.

• Вероника

Жаль, что не во всех городах масло какао доступно.

5. Ирина Лукшиц

В Минске я покупала масло какао в фирменном магазине кондитерской фабрики «Коммунарка». Очень удобно — его можно и для кулинарных целей использовать, например, сделать глазурь, и для косметических. Так что поищите в фирменных магазинах кондитерских фабрик. Ну и еще остаются мыловаренные магазины. Там тоже есть.

• Вероника

Ира, проблема в том, что кондитерские фабрики есть не в каждом городе.
      Более того, далеко не во всех городах в аптеках можно найти масло какао.
      Например, жителям Магадана приходится какао-масло выписывать через интернет.

6. Галина

У нас в аптеках масло какао бывает очень редко, я как то покупала в магазинчике, специализирующемся на мыловарении.

• Вероника

Галина, напишите, пожалуйста, из какого Вы города. Возможно, кому-то из земляков пригодится информация где купить масло какао

• Галина

Я из города Дубна.

7. natabul

Все никак не соберусь посмотреть в продаже масло какао.Благодарю за полезную информацию.

8. Алёна Яснева

Я сравнительно давно использую масло какао, классное средство!, хорошо увлажнает и разгаживает кожу, делая ее более упругой. Вероника, с наступившими новогодними праздниками, добра, счастья, здоровья и исполнения всех заветных желаний!

• Вероника

Алена, спасибо за поздравления. Взаимно!

9. Ирина

Применяю различные кремы для рук и тела с маслом какао. Результат нравится. Для лица масло какао пока не пробовала использовать.

10. Алёна Яснева

Обажаю масло какао! после его применения кожа становится эластичной и гладкой. Использую уже несколько лет, а заказываю на IHerb и всем рекомендую. Вероника, полезная статья, спасибо за информацию.

• Вероника

Алена, в Магадане его нет в продаже. Не знаю, как в других российских городах.
      А в Болгарии в каждой аптеке можно купить масло какао. И очень хорошего качества.

11. Кристина Джусти

Использую для тела — результат после первого применения потрясающий! Спасибо за интересный материал! :!:

Ответить

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: